Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Посол США в России Александр Вершбоу планирует посетить Владивостокский морской торговый порт

В ходе предстоящего визита на Дальний Восток, который намечен на конец апреля, посол США в России Александр Вершбоу планирует посетить Владивостокский морской торговый порт.
В ходе предстоящего визита на Дальний Восток, который намечен на конец апреля, посол США в России Александр Вершбоу планирует посетить Владивостокский морской торговый порт.

В целях подготовки к визиту в порту состоялась официальная встреча президента ОАО "ВМТП" Михаила Робканова с генеральным консулом США на Дальнем Востоке Памелой Спратлен. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе ВМПТ, в ходе встречи также обсуждались вопросы делового сотрудничества и побратимских связей между портом Владивосток (Россия) и Такома (США). На сегодняшний день изучается возможность восстановления судоходной линии на данном направлении. Это наиболее актуально в свете разработок проектов по освоению нефтяных месторождений сахалинского шельфа. Памела Спратлен задавала вопросы, касающиеся возможного участия президента ОАО "ВМТП" в работе группы Российско-американского тихоокеанского сотрудничества, в ближайшем заседании которой примут участие представители портов Окленда, Сиэтла, Олимпии и Такомы. Генерального консула США интересовала конкурентоспособность торгового порта, перспектива развития контейнерного терминала ВМТП и объем инвестируемых средств, возможности и максимальное количество перерабатываемого портом груза на перспективу, приобретение новых производственных мощностей. - Мы видим те позитивные изменения, которые происходят в порту Владивосток, - сказала Памела Спратлен, - и коммерческий отдел генерального консульства Соединенных Штатов хотел бы обсудить более подробно план развития торгового порта Владивосток для изучения вероятности американского участия в инвестировании ваших проектов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.