Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске под председательством Бориса Грызлова проходит выездное заседание коллегии Министерства внутренних дел России

Сегодня в Хабаровске проходит выездное заседание коллегии Министерства внутренних дел России.
Сегодня в Хабаровске проходит выездное заседание коллегии Министерства внутренних дел России. Ведет заседание коллегии Министр внутренних дел Российской Федерации Борис Грызлов, который сообщил собравшимся о том, что впервые за всю историю МВД заседание коллегии носит межведомственный характер.

Открыл заседание полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский, который заявил, что коллегия проводится в свете решений Президента Российской Федерации и Совета Безопасности России, направленных на обеспечение экономической безопасности России. К сожалению, подчеркнул полпред, Дальневосточный федеральный округ занимает первое место в России по уровню преступности. Для борьбы с экономическими преступлениями недостаточно усилий лишь одного МВД. Должна быть скоординированная работа всех правоохранительных и силовых структур. В ходе совещания обсуждаются вопросы организации работы по пресечению незаконной миграции на территорию России, проблемы межведомственного взаимодействия по противодействию незаконному обороту леса и лесной продукции, пресечению незаконной добычи и экспорта морских биоресурсов. В центре внимания также - борьба с преступностью в рыбной отрасли и топливно-энергетическом комплексе, а также вопросы противодействия незаконной добычи и переработки драгоценных металлов, передает Khabara.Ru.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.