🕛

Владивостокский студент завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию

В Москве в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" завершился весенний чемпионат России по плаванию.

В числе 600 участников этих соревнований была и сборная Приморья, составленная из пяти учащихся краевой школы высшего спортивного мастерства. Лучший результат среди них показал студент владивостокского университета экономики и сервиса Кирилл Мишенин. Выступая на дистанции 200 метров на спине, он финишировал третьим, завоевав бронзовую медаль. В восьмерку финалистов вошли остальные наши пловцы – Алексей Кулаков, Александра Пец, Сергей Остапчук и Степан Ганзей. Готовила команду к российскому чемпионату старший тренер Приморской ШВСМ Ирина Моторкина. Во Владивостоке пловцы начнут подготовку к другому важному старту сезона - международным соревнованиям "Кубок Москвы", передает Khabara.Ru.