Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городском субботнике 26 апреля приняли участие свыше 37 тысяч хабаровчан

В городском субботнике по благоустройству и санитарной очистке Хабаровска 26 апреля приняли участие свыше 37 тысяч человек, что больше, чем планировалось.
В городском субботнике по благоустройству и санитарной очистке Хабаровска 26 апреля приняли участие свыше 37 тысяч человек, что больше, чем планировалось.

Как и в предыдущий субботник, более половины из них – студенты и школьники. Активное участие по доброй традиции принимали военнослужащие, работавшие в основном на благоустройстве городских бульваров. Праздничной атмосфере субботника способствовала игра военных духовых оркестров в местах массового выхода горожан на благоустройство. Пожалуй, больше всего людей наблюдалось в парке "Динамо", где в рамках подготовки к 145-летию Хабаровска развернуты работы по приведению в порядок главной аллеи, обустройству новых пешеходных дорожек, строительству внешнего ограждения и ремонту арки центрального входа, реконструкции освещения. В городе велась посадка деревьев и кустарников. В ходе субботника удалось сделать немало, причем, не только на "красной линии". В тоже время по-прежнему плохо велось благоустройство в частном секторе, на многих улицах оказались не убранными стихийные свалки, неудовлетворительно была организована вывозка пластиковых мешков с прошлогодней листвой и мусором. Уже на следующий день после субботника многие участки городских бульваров были захламлены мусором и пластиковой тарой из-под напитков и пива. На большом отрезке Амурского бульвара от улицы Шеронова до Центрального рынка не оказалось ни одной урны. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.