Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Лесу дружбы высажено 2500 саженцев корейского кедра

2500 саженцев корейского кедра будут расти в Лесу дружбы, что на Воронеже.
2500 саженцев корейского кедра будут расти в Лесу дружбы, что на Воронеже. 3 мая посадкой деревьев занимались делегация японского города Мусасино, студенты Хабаровского технического университета и работники хабаровской мэрии.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, вот уже 6 лет подряд энтузиасты из Мусасино посвящают первые дни мая делу восстановления лесов Дальнего Востока. За это время Лес дружбы вырос, на 20 гектарах появились около 20 тысяч молодых кедров. Всего же дружественные связи Хабаровска и Мусасино насчитывают уже 11 лет и, что примечательно, в основном предпочтение отдается неформальному общению жителей двух городов. Стали традиционными поездки школьников с целью изучения природы стран, молодежные обмены. В нынешнем году японская делегация состояла из девятнадцати человек, среди которых члены ассоциации "Мусасино Тама – Хабаровск", сотрудники различных фирм, студенты и школьники. Все они во время отпуска и за свои собственные средства приехали в Хабаровск, за счет жителей Мусасино проводятся и посадки деревьев, работа специалистов Хабаровского лесхоза. В числе японской делегации была и семья – господин Утида приехал в Хабаровск вместе с женой и двумя дочерьми. Помимо 7-8-летних деревьев на Воронеже, 50 корейских кедров, возраст которых насчитывает по 15 лет, были высажены в Парке Мира. В коротком выступлении, предваряющем начало посадки деревьев в районе Воронежа, глава японской делегации, заместитель президента ассоциации "Мусасино Тама – Хабаровск" господин Като Рюдзин высказал надежду, что по мере того, как будут расти деревья, будет расти и крепнуть дружба жителей наших городов и стран.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.