Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае введен временный запрет на выезд туристов в страны, где зарегистрированы случаи заболевания SARS

В Хабаровском крае предпринимаются дополнительные меры безопасности в связи с распространением в КНР SARS ("атипичной пневмонии").
В Хабаровском крае предпринимаются дополнительные меры безопасности в связи с распространением в КНР SARS ("атипичной пневмонии").

Так, в Хабаровском крае временно прекращается формирование и организация выезда туристических групп в страны, где зарегистрированы случаи заболевания SARS. Как сообщает Khabara.Ru со ссылкой на пресс-центр правительства Хабаровского края, исключаются также кратковременные выезды в указанные страны иностранных граждан и лиц без гражданства, временно находящихся и постоянно проживающих в Хабаровском крае по выездным - въездным визам. Управление внутренних дел Хабаровского края приостанавливает оформление разрешений на использование вновь ввозимой иностранной рабочей силы и приглашений иностранных граждан из стран, где зарегистрированы случаи заболевания "атипичной пневмонией". Министерству здравоохранения края совместно с центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора поручено организовать обязательное медицинское обследование пассажиров в международном терминале аэропорта Хабаровска, прибывающих из стран Юго-Восточной Азии. До особого распоряжения на территории Хабаровского края отменяется проведение международных мероприятий с участием делегаций из стран с неблагополучной обстановкой по заболеванию "атипичной пневмонией". Для создания необходимого запаса средств в целях проведения диагностики и лечения данного заболевания из резервного фонда правительства края выделяется 2 млн руб. В ближайшие дни будет решен вопрос о временном закрытии авиасообщения по маршруту Хабаровск - Харбин.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.