Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Министр обороны РФ Сергей Иванов совершит рабочую поездку по Дальнему Востоку

Министр обороны РФ Сергей Иванов в период с 28 июля по 1 августа совершит плановую рабочую поездку по Дальнему Востоку.
Министр обороны РФ Сергей Иванов в период с 28 июля по 1 августа совершит плановую рабочую поездку по Дальнему Востоку. Как сообщил источник в штабе Дальневосточного военного округа, первым пунктом, куда отправится Сергей Иванов, станет Владивосток.

Иванов пробудет там 28 и 29 июля. Планируется, что министр обороны примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню военно-морского флота, и представит командованию Тихоокеанского флота нового командующего вице-адмирала Геннадия Сучкова, занимавшего до этого должность заместителя командующего Черноморским флотом России. Затем Сергей Иванов вылетит в Петропавловск-Камчатский, где встретится с командованием Северо-восточной группировки войск. Источник в штабе ДВО отметил, что вместе с министром Дальний Восток посетит группа высокопоставленных генералов и офицеров Министерства обороны. В Хабаровск, где расположен штаб ДВО, Сергей Иванов прилетит вечером 31 июля. Его визит продлится меньше суток. Ожидается, что в Хабаровске Сергей Иванов встретится с офицерами управления штаба округа и примет участие в торжественном открытии мемориальной доски Маршалу бронетанковых войск Павлу Ротмистрову, который в 1947-1948 гг. командовал бронетанковыми и механизированными войсками Дальнего Востока. Все время в поездке министра будет сопровождать командующий войсками ДВО генерал-полковник Юрий Якубов. После Хабаровска Сергей Иванов отправится в Сибирский военный округ. Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.