Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На детский отдых выделяется 14,5 млн. рублей

На укрепление материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей муниципальным образованиям городов и районов Хабаровского края из краевого бюджета выделено 14,5 млн.
На укрепление материально-технической базы загородных оздоровительных лагерей муниципальным образованиям городов и районов Хабаровского края из краевого бюджета выделено 14,5 млн. рублей.

В течение июня на эти цели будет выделено еще 9,5 млн. рублей. Кроме того, постановлением Губернатора края В. Ишаева (№ 34/106 от 01.04.2003 г.) министерству социальной защиты населения края поручено выделить 2 млн. 337 тыс. рублей для оздоровления и отдыха детей из малообеспеченных семей и детей, нуждающихся в особой заботе, а также 2 млн. рублей на оплату дотаций на путевки в оздоровительные лагеря детям работников бюджетной сферы. Частичную стоимость путевок для детей работающих граждан оплачивает Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования и его филиалы. Не менее 10 % стоимости путевок для детей граждан - членов профсоюзов оплачивают профсоюзные комитеты организаций и учреждений. Родительский взнос за путевку установлен в размере не более 50 % её стоимости. Как заявил Губернатор края Виктор Ишаев на недавней встрече с профсоюзными лидерами, этим летом общая стоимость оздоровительной кампании составит 435 млн. 867 тыс. рублей, сообщает пресс-центр Правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.