Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Внешторгбанк заключил Соглашения о стратегическом партнерстве с тремя крупнейшими предприятиями лесной отрасли

Внешторгбанк заключил Соглашения о стратегическом партнерстве с тремя крупнейшими предприятиями лесной отрасли Хабаровского края: ЗАО "Флора", ОАО "Дальлеспром" и группой компаний "Римбунан Хиджау".
Внешторгбанк заключил Соглашения о стратегическом партнерстве с тремя крупнейшими предприятиями лесной отрасли Хабаровского края: ЗАО "Флора", ОАО "Дальлеспром" и группой компаний "Римбунан Хиджау".

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе банка, Соглашения предусматривают увеличение объемов финансирования технического перевооружения отрасли и участие ВТБ в инвестиционных проектах по строительству в регионе деревообрабатывающих заводов. Документы закрепляют стремление сторон к углублению сотрудничества и формулируют его перспективную концепцию. По условиям соглашений Внешторгбанк будет предоставлять партнерам весь комплекс банковских услуг - от международных расчетов до потребительского кредитования сотрудников, выступать организатором финансирования текущих и инвестиционных потребностей предприятий, включая выставление гарантий, подтверждение непокрытых аккредитивов и предоставление кредитов. Важным направлением сотрудничества будет оказание консультационных и агентских услуг по привлечению иностранных кредитов для финансирования текущей деятельности и инвестиционных проектов предприятий, а также содействие Внешторгбанка защите экономических интересов своих партнеров на внешнем рынке, в том числе через его зарубежные представительства. Планомерно реализуя свою "лесную программу", ВТБ прорабатывает вопросы заключения подобных соглашений с другими лидерами отрасли. Сегодня Внешторгбанк – безусловный лидер в области обслуживания лесного экспорта края. На его долю приходится более половины экспорта лесопродукции региона, в 1 кв. 2003 г. это 41, 3 млн. долл. США. В 2002 г. Внешторгбанк профинансировал предприятия лесопромышленного комплекса на сумму 9, 6 млн. долл. США. В 1 квартале нынешнего года ВТБ выдал кредитов в 2 раза больше, чем за тот же период 2002 г. (4,2 млн. долл. США). Из них более 3 млн. долл. - это долгосрочные сделки с привлечением финансирования иностранных банков, направленные на техническое перевооружение предприятий и развитие деревообработки. Такие проекты были реализованы для крупнейших лесных предприятий Ванинского, Ульчского, Николаевского, Комсомольского, Верхне-Буреинского, Солнечного, района им. Лазо и Хабаровского района.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска