Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае улучшится медицинское обслуживание

Правительство Хабаровского края утвердило программу мероприятий по улучшению медицинского обслуживания населения края на 2004-2008 годы.
Правительство Хабаровского края утвердило программу мероприятий по улучшению медицинского обслуживания населения края на 2004-2008 годы.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, основные меры направлены прежде всего на развитие материально технической базы учреждений здравоохранения, совершенствование специализированной медицинской помощи, улучшение лекарственного обеспечения и укрепление кадровой политики в области здравоохранения. В постановлении Правительства Хабаровского края, которым утверждены мероприятия по улучшению медицинского обслуживания, отмечено, что до 1 июля текущего года главы муниципальных образований городов и районов края должны разработать дополнительные мероприятия по социальной поддержке специалистов-медиков, направленных для работы в отдаленные населенные пункты. До 1 октября 2003 года краевое министерство обязано разработать программу по контролю за качеством оказываемых медицинских и лекарственных услуг. Этому же ведомству в течение 2003-2004 годов поручено передать в государственную собственность Хабаровского края центральные муниципальные больницы Амурского, Вяземского, им. Лазо и Хабаровского районов края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.