Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медучреждения ЕАО готовы к борьбе с атипичной пневмонией

Еврейская автономия сводит к минимуму все контакты с Китайской Народной Республикой.
Еврейская автономия сводит к минимуму все контакты с Китайской Народной Республикой. Исключение сделано только для пограничной провинции Хэйлунцзян, которая по китайским данным считается "чистой" от атипичной пневмонии.

Разрешаются только деловые поездки с разрешения областного правительства. Одновременно приостановлен прием заявок на привлечение иностранной рабочей силы. У представителей турфирм возникает вопрос: что делать с теми китайцами, которые приехали в Россию, когда ни о какой атипичной пневмонии еще не слышали. Отдельная проблема - перемещение граждан Китая по территории России. Например, на днях в соседний с Облучьем поселок Ядрино (это территория Амурской области) приехала группа рабочих из КНР. Сейчас их можно видеть на территории автономии. Чтобы не усложнять отношения между регионами, турфирмам ЕАО предложено не вывозить своих китайских клиентов за пределы области. По оценке главного санитарного врача области Василия Яновича и начальника управления здравоохранения Валерия Андреева, медицинские учреждения автономии готовы к неблагоприятному развитию ситуации. Проведен инструктаж с персоналом, создан минимальный запас лекарств. Как сообщает официальный сайт администрации ЕАО, в регионе были случаи подозрения на атипичную пневмонию. К счастью, они не подтвердились. Пока за всеми, кто прибывает из КНР, установлено 10-дневное наблюдение. На пункты пропуска доставляют противочумные костюмы и электронные термометры.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.