Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершился I Дальневосточный фестиваль классической музыки "Хабаровская музыкальная весна"

Завершился I Дальневосточный фестиваль классической музыки "Хабаровская музыкальная весна", посвященный 65-летию Хабаровского края.
Завершился I Дальневосточный фестиваль классической музыки "Хабаровская музыкальная весна", посвященный 65-летию Хабаровского края.

По информации министерства культуры Хабаровского края, в рамках этого мероприятия в апреле-мае 2003 года на сцене концертного зала Хабаровской краевой филармонии выступали известные коллективы нашего края: Дальневосточный симфонический оркестр, оркестр "Глория", солисты Хабаровской краевой филармонии, а также ансамбль "Кончертоне", Государственный концертный оркестр Якутии и заслуженный артист России В.Хомяков из Челябинска. В программе выступлений были широко представлены стили, формы, жанры классической музыки и творчество композиторов ХVI - XX веков: от Орландо Лассо до Сергей Рахманинова и Альфреда Шнитке. В рамках фестиваля проведено 23 концерта в Комсомольском, Бикинском, Вяземском, Совгаванском и других районах края. На концертах побывали 4,5 тысячи зрителей, в том числе более 700 – из малоимущих семей. Для завершения фестивальных мероприятий и концертного филармония вела переговоры о проведения концерта с участием оперной звезды Любови Казарновской. К сожалению, эти концерты по просьбе примадонны были перенесены на сентябрь-октябрь текущего года. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-центре правительства края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.