Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске взорвался жилой дом

В субботу в Хабаровске в результате взрыва в жилом доме погибла женщина, еще одна доставлена в больницу, сообщает Дейта.
В субботу в Хабаровске в результате взрыва в жилом доме погибла женщина, еще одна доставлена в больницу, сообщает Дейта.Ru. Не исключено, что под завалами находятся люди.

Взрыв прозвучал в 15:30 по местному времени. Эпицентр находился в одной из квартир на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома. Взрывной волной выбито две бетонные плиты с тыльной стороны дома, разрушены перекрытия на 8 и 9 этажах. Согласно первым оценкам разрушений, сила взрыва эквивалентна 100 граммам тротила. По предварительным данным, погибла 50-летняя женщина, ее пожилая соседка в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Спасатели приступили к разборке завалов. Не исключено, что под обломками находятся люди, хотя многие жильцы могли отправиться на дачные участки и на празднование 145-летия Хабаровска. К месту происшествия прибыли саперы. Взрыв не мог произойти по причине утечки бытового газа, поскольку дом не газифицирован. Как сообщил начальник управления внутренних дел по Хабаровскому краю Вячеслав Баранов, прежде всего специалисты приступят к поиску остатков взрывчатки, однако он не исключил версию несчастного случая.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.