Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Две версии взрыва многоэтажки рассматривают специалисты

Взрыв в квартире девятиэтажного дома в Хабаровске уничтожил три квартиры и стал причиной обрушения перекрытий двух этажей.
Взрыв в квартире девятиэтажного дома в Хабаровске уничтожил три квартиры и стал причиной обрушения перекрытий двух этажей.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Khabara.Ru в пресс-службе УВД Хабаровского края, взрыв прогремел 31 мая в 15 часов в квартире девятиэтажного дома по улице Малиновского в Индустриальном районе Хабаровска. В результате взрыва погибла пятидесятилетняя хозяйка квартиры. Обрушились перекрытия 7-го и 8-го этажа в области взрыва. В двух соседних квартирах возник пожар. Возгорание было оперативно ликвидировано. На месте происшествия приступила к работе оперативно-следственная группа. Возбуждено уголовное дело по статье 1 68 УК РФ, часть 2. Специалисты рассматривают две основные версии происшествия. Взрыв мог произойти от концентрации паров бензина или взрыва воздушного баллона. По предварительным сведениям, виновницей взрыва могла стать сама хозяйка квартиры, которая часто делилась с соседями своим намерением свести счеты с жизнью после смерти мужа.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.