Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тушенку необходимо правильно выбирать

В торговых точках Владивостока и края появилась консервированная тушеная говядина, требующая особого внимания покупателей.
В торговых точках Владивостока и края появилась консервированная тушеная говядина, требующая особого внимания покупателей.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства Khabara.Ru в отделе маркетинга Торгового Дома "Нива", cрок годности продукции, поступившей на продовольственный рынок Примья и Хабаровского края, в ближайшее время закончится. По словам специалистов отдела, производитель обеспокоен тем, что потребители, не обратив внимание на дату изготовления, будут разочарованы в продукте. Появившаяся продукция произведена Кировским заводом еще в 2000 году, и сейчас продается другим поставщиком, у которого на протяжении этих лет хранилась продукц ия. Этот поставщик и несет ответственность за соблюдение условий хранения. Поэтому прежде, чем задешево купить банку тушеного мяса, стоит несколько раз подумать, чем может обернуться желание сэкономить. В настоящее время реализацией консервированных продуктов 2002-2003 года выпуска занимается только торговый дом "Нива". Кроме того для производства " Говядины тушеной" стало использоваться новое оборудование, которое позволило улучшить качество продукта и сохранить свойства натурального мяса. "Отличить более качественную и надежную продукцию можно несколькими способами: по цене – новые консервы в розницу стоят не меньше 20 рублей за банку (стоимость ниже должна насторожить покупателя), по дате изготовления – не ранее 2002 года, и по специальной маркировке, нанесенной на этикетку – "Продукт 2003 года. Еще раз отметим, что свежая продукция гораздо вкуснее и питательнее. И помните, что продукция с заканчивающимся сроком реализации уже завтра может оказаться не пригодной для упо требления. Берегите свое здоровье!", - подчеркивают специалисты Торгового Дома "Нива".

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.