Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Началась акция "Помоги собраться в школу!"

Управление образования администрации Хабаровска приглашает горожан принять участие в традиционной благотворительной акции Помоги собраться в школу!. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе а
Управление образования администрации Хабаровска приглашает горожан принять участие в традиционной благотворительной акции "Помоги собраться в школу!".

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, цель объявленной акции – предупредить неявку учащихся в школы по социальным причинам. На сегодняшний день в адресной помощи нуждаются дети из бедных и неблагополучных семей, где родители не могут обеспечить их самым необходимым для учебы. Если этим детям не помочь, то есть реальный риск, что ребята 1 сентября не смогут приступить к школьным занятиям. В ходе акции будет организован сбор одежды, обуви, денежных средств, учебников и канцелярских принадлежностей для учащихся из малообеспеченных семей. С предложениями помощи горожане могут обращаться в школы Хабаровска или в городское управление образования. Контактный телефон управления образования – 32-62-38.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.