Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае готовятся к осеннему призыву

Глава администрации края подписал постановление "О проведении мероприятий по призыву граждан призывных возрастов на военную службу осенью 2001 года и обеспечении этих мероприятий".
Глава администрации края подписал постановление "О проведении мероприятий по призыву граждан призывных возрастов на военную службу осенью 2001 года и обеспечении этих мероприятий". Создана призывная комиссия Хабаровского края под руководством заместителя главы администрации края Ю.Оноприенко.

Ей поручено проводить медицинский осмотр призывников перед отправкой к месту прохождения военной службы, рассматривать жалобы на решения районных (городских) призывных комиссий, поступивших от граждан, призываемых на военную службу. В целях организации работы краевого сборного пункта утверждается временный штаб его администрации и создается военно-врачебная комиссия военкомата Хабаровского края. Осенью 2001 года на военную службу будут призваны граждане 1983 года рождения, которым ко дню призыва исполняется 18 лет, а также мужчины 1974-1982 годов рождения, потерявшие право на отсрочку и освобождение.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.