Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае помилованы четыре осужденных из двенадцати

По результатам 2-х последних заседаний комиссии по помилованию на территории Хабаровского края в отношении четверых осужденных приняты положительные решения.
По результатам 2-х последних заседаний комиссии по помилованию на территории Хабаровского края в отношении четверых осужденных приняты положительные решения.

В течение мая было рассмотрено 12 ходатайств осужденных о помиловании, четыре из которых - от женщин-матерей, имеющих детей в домах ребенка при исправительных учреждениях. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, все обратившиеся с прошением о помиловании осуждены за совершение тяжких преступлений, однако четыре ходатайства были поддержаны членами комиссии. При вынесении решений учитывались первая судимость осужденных, искреннее раскаяние в содеянном, наличие у женщин малолетних детей, а также мнение администрации этих учреждений. Губернатор Хабаровского края поддержал решения комиссии и внес представления Президенту Российской Федерации о целесообразности применения акта помилования к осужденным Литвиновой А.А., Кондратову Г.Г., Панченко Н.А. и Подставкину Е.П., сократив каждому из них срок отбывания наказания на один год. В настоящее время материалы направлены Президенту Российской Федерации для принятия окончательного решения. (Информация публикуется во исполнение п. 10 Положения о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 28 декабря 2001г. № 1500).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.