Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске проходят мероприятия, посвященные Дню независимости России

В Хабаровске в эти дни проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.
В Хабаровске в эти дни проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, в муниципальных библиотеках с 3 по 13 июня будут работать выставки "Россия – Родина моя". В библиотеках города также состоятся конкурсы детского рисунка, утренники и беседы по истории России. Большая часть мероприятий для детей, посвященных Дню независимости России, состоится 10 и 11 июня. В эти дни школьники, отдыхающие в городских оздоровительных лагерях, примут участие в праздничных программах в Доме творчества детей и молодежи Северного округа и центре внешкольной работы Южного округа. Запланированы для юных горожан также беседы о символике России, информационные и литературные часы, концертно-игровые программы. 11 июня в Доме ветеранов Железнодорожного округа для жителей микрорайона будет петь хор "Амурчанка", а 12 июня в Доме ветеранов на ул. Покуса выйдет праздничный выпуск радио-газеты. В день праздника, 12 июня, с 10 до 17 часов старшеклассники будут нести Вахту Памяти у Вечного огня на мемориале Славы. В кинотеатрах "Гигант" и "Совкино" будут демонстрироваться отечественные фильмы. Выступлением симфонического оркестра в этот день в 12 часов начнется праздничная программа в городском парке отдыха "Динамо", а с 14 до 16 часов здесь состоятся выступления творческих коллективов краевого центра.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.