Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Режим на государственной границе в Амурской области будет усилен

Режим на государственной границе в Амурской области будет усилен.
Режим на государственной границе в Амурской области будет усилен. Об этом было заявлено на заседании рабочей группы по подготовке постановления главы администрации Амурской области о пограничном режиме.

Как уже сообщало информагентство Khabara.Ru, в федеральный Закон о государственной границе РФ внесены изменения и дополнения, принятые Государственной Думой. Исходя из них, во всех субъектах РФ, в том числе в Амурской области, необходимо издать новые постановления о пределах и правилах пограничного режима. На заседании рассмотрен проект об определении пределов пограничной зоны Амурской области. Теперь он будет равен 5 километрам от линии государственной границы, ширина карантинной полосы будет 500 метров. Составлен перечень приграничных территорий, на которых федеральная пограничная служба будет осуществлять дополнительные мероприятия. В нее включены 10 районов: Сковородинский, Магдагачинский, Шимановский, Свободненский, Благовещенский, Тамбовский, Константиновский, Михайловский, Бурейский, Архаринский. Кроме того, в перечень включен и областной центр Приамурья, но, как отметили члены рабочей группы, контролировать пограничный режим в нем будет несколько проблематично. Поэтому, возможно, в Благовещенске он будет упрощен. Работа над документами будет продолжена.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.