Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска состоялось подведение итогов двухмесячника по благоустройству города

В администрации Хабаровска состоялось подведение итогов двухмесячника по благоустройству города и награждение наиболее активных участников мероприятий.
В администрации Хабаровска состоялось подведение итогов двухмесячника по благоустройству города и награждение наиболее активных участников мероприятий.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, в нынешнем году краевой центр отмечал свое 145-летие, то и отношение к работам по наведению порядка у горожан было более ответственное – всем хотелось, чтобы именинник выглядел нарядно. В ходе двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству приняли участие более 140 тысяч жителей краевого центра. Приведены в порядок дворовые территории, газоны, посажено свыше 8500 деревьев и кустарников различных пород. Что касается объемов мусора, вывезенного за это время на свалку, то цифра весьма впечатляющая – более 150 тысяч кубометров. Активное участие в работах приняли школьники, студенты, воинские подразделения. На обращения администрации города откликнулись руководители предприятий и обеспечили качественную уборку прилегающих территорий. На церемонии награждения мэр Хабаровска Александр Соколов объявил благодарность и вручил подарки следующим организациям: школе №55 (директор Наталья Ешенко), магазину "Глобус" (директор Геннадий Миненко), 541-му заводу ЖБИ (и.о. начальника Леонид Полищук), Краснореченскому гарнизону (военный комендант Валерий Павлов), промышленно-экономическому техникуму (директор Эдуард Чернов), архитектурному лицею (директор Ольга Перминова), Хабаровскому нефтеперерабатывающему заводу (директор Виктор Лемеха), авиакомпании "Восток" (генеральный директор Александр Ткач), Дорожной клинической больнице (главный врач Борис Меркешкин), профессиональному училищу №9 (директор Сергей Копытков). Премий были удостоены руководители строительных предприятий, директора учебных заведений, командиры войсковых частей. Мэр города отметил, что большую помощь в привлечении горожан к работам по наведению порядка оказали средства массовой информации. Денежные премии вручены редакциям газет "Приамурские ведомости" и "Хабаровские вести", редакции информационно-аналитических программ ГТРК "Дальневосточная", телекомпании "Даль-ТВ" и информационному телевизионному агентству "Губерния".

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.