Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские производители победили в конкурсе "Всероссийская марка. Знак качества XXI века"

Председатель Совета Знака качества XXI века Сергей Филатов поздравил Губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева с очередной победой хабаровских товаропроизводителей в конкурсе "Всероссийская марка (III тысячелетие).
Председатель Совета Знака качества XXI века Сергей Филатов поздравил Губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева с очередной победой хабаровских товаропроизводителей в конкурсе "Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века".

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, конкурс проходил в Москве с 22 по 25 апреля 2003 года в рамках третьего этапа Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий "Всероссийская Марка". В работе Девятой Международной выставки "Знак качества XXI века" приняли участие более 100 предприятия из 37 регионов Российской Федерации, Белоруси, Грузии и Украины. На конкурс было представлено более 400 видов продукции, 312 удостоены Золотого Знака качества. Среди них – телевизор "Авест" марки 54ТЦ-03, две модели стиральных машин и три модели пылесосов этого предприятия. Десять наименований продукции Хабаровского ликеро-водочного завода также удостоены Золотых, Серебряных и Бронзовых Знаков качества. По итогам конкурса его лауреаты имеют право маркировать свою продукцию соответствующим Знаком качества. Решение о награждении представленных на конкурс товаров принимает рабочая группа Совета Знака качества. В его состав входят многие известные экономисты и региональные лидеры, среди которых Председатель Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Федерации Дальнего Востока и Забайкалья, Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. Выставки в рамках программы "Всероссийская марка" проходят дважды в год. Это долгосрочная широкомасштабная кампания с целью продвижения высококачественных товаров, услуг и передовых технологий на российский и зарубежные рынки. Очередная выставка в рамках этой программы состоится в середине декабря 2003 года.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.