Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство повысило ввозные пошлины на подержанные иномарки для физических лиц

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал постановление правительства о выравнивании таможенных пошлин для юридических и физических лиц на подержанные иномарки.
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал постановление правительства о выравнивании таможенных пошлин для юридических и физических лиц на подержанные иномарки.

Об этом информагентству Khabara.Ru сообщили в департаменте правительственной информации. Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал это постановление в субботу, 21 июня. Постановление правительства вступит в силу через месяц после опубликования. Согласно постановлению правительства, в отношении иномарок 3-7 лет, рабочих объем двигателя которых не превышает 1000 куб см ставка импортной пошлины для физических и юридических лиц устанавливается в размере 0,85 евро за 1 куб см рабочего объема двигателя. На импортные пошлины на автомобили 3-7 лет с объемом двигателя более 1000 куб см, но не более 1500 куб см устанавливается ставка в размере 1 евро за 1 куб см рабочего объема двигателя. Пошлины на автомобили с двигателем 1500-1800 куб см устанавливаются в размере 1,5 евро за 1 куб см рабочего объема двигателя, на объем двигателя от 1800 до 2300 куб см – в размере 1,75 евро. Импортные пошлины на подержанные автомобили с объемом двигателя 2300-3000 куб см устанавливаются в размере 2 евро и с объемом двигателя более 3000 куб см в размере 2,25 евро за один куб см рабочего объема двигателя, говорится в постановлении правительства.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.