Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске началась выдача гуманитарной помощи малообеспеченным семьям

3 августа в Индустриальном районе Хабаровска началась выдача гуманитарной помощи, присланной американской еврейской межрегиональной организацией "Помощь и утешение".
3 августа в Индустриальном районе Хабаровска началась выдача гуманитарной помощи, присланной американской еврейской межрегиональной организацией "Помощь и утешение".

Эта организация уже второй год предоставляет для нуждающихся российских семей необходимые продукты, в нынешнем году в краевой центр завезено 370 тонн "гуманитарки", включающей в себя горох, рис, растительное масло, гречку, сухое молоко, чечевицу и муку. Наборы от "Помощи и утешения" будут выдаваться тем семьям, где есть несовершеннолетние дети, а доход на человека составляет менее половины прожиточного минимума. В списках на получение гуманитарной помощи в Индустриальном районе более семи тысяч человек, это почти сорок процентов от нуждающихся семей города. Тем не менее, работники Индустриального комитета социальной защиты рассчитывают, что выдать наборы, каждый весом более 19 килограммов, удастся в течение недели. Приглашения были разосланы заранее, и в каждом пункте планируется выдавать в день по 100 наборов, если, конечно, жители проявят сознательность и придут в назначенное время. Во всех остальных районах выдача помощи начнется немного позже по утвержденному графику. О сроках, когда можно получить наборы продуктов, можно узнать в районных комитетах социальной защиты. Если семья, претендующая на помощь, не получила приглашения, необходимо обратиться также в комитеты соцзащиты и предоставить справки, подтверждающие доходы. Наборы будут выданы всем нуждающимся, а таковых в городе насчитывается свыше 19 тысяч семей. По информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.