Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На градостроительном совете обсуждалась застройка территории по ул. Запарина в краевом центре

В администрации Хабаровска состоялось очередное заседание градостроительного совета.
В администрации Хабаровска состоялось очередное заседание градостроительного совета. На этот раз архитекторы обсуждали проектное предложение института "Хабаровскпромпроект" по застройке территории в районе здания "Дальспецстрой" на улице Запарина.

Эскизный проект, представленный Анатолием Матвеевым, предусматривает создание делового центра в границах улиц Запарина – Дзержинского – Карла Маркса – Уссурийский бульвар. Проект включает в себя трех- и четырехэтажные офисные пристройки, высотное здание на улице Дзержинского и подземную автостоянку на 50 мест. Подобная автостоянка вряд ли сегодня обеспечит потребности района – в лучшем случае парковочных мест хватит только для автомобилей работников учреждений, расположенных вокруг. На градостроительном совете были высказаны предложения о создании двухуровневой автостоянки и разработке более современного архитектурного решения для предложенных офисных пристроек. Работа архитекторов над проектом будет продолжена. По информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.