Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Соколов встретился с делегацией японской префектуры Аомори

Мэр Хабаровска Александр Соколов встретился с делегацией японской префектуры Аомори, находящейся в эти дни в краевом центре в связи с мероприятиями, посвященными открытию филиала "Мичиноку Банка".
Мэр Хабаровска Александр Соколов встретился с делегацией японской префектуры Аомори, находящейся в эти дни в краевом центре в связи с мероприятиями, посвященными открытию филиала "Мичиноку Банка".

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, хХабаровский градоначальник рассказал японским гостям об истории реконструкции парка "Динамо" и городских прудов. Руководители "Мичиноку Банка", бизнесмены и представители общественности из Аомори осмотрели пруд, лодки и катамараны, которые были подарены "Мичиноку Банком" к 145-й годовщине Хабаровска, а также сфотографировались у памятного знака. У нижнего пруда установлен камень, надпись на котором на русском и японском языках гласит, что нижнему городскому пруду присвоено имя "Мичиноку Банка" в соответствии с решением Хабаровской городской думы. Таким образом оценен большой вклад японской компании в благоустройство города, реконструкцию парка "Динамо" и городских прудов, оказание гуманитарной помощи учреждениям здравоохранения и образования, укрепление международных связей. На вопрос – понравилось ли здесь, президент "Мичиноку Банка" господин Харада Кадзуо сказал: "Пруд и парк великолепны, и мне приятно осознавать, что в этом есть вклад и нашего банка". А в администрации краевого центра мэр Александр Соколов встретился с председателем правления "Мичиноку Банка", Почетным гражданином Хабаровска господином Дайдодзи Косабуро. Александр Соколов выразил благодарность господину Дайдодзи за участие в различных социальных проектах, укрепление экономических и культурных связей между жителями наших городов, устроенный для хабаровчан праздничный фейерверк и пожелал успехов и процветания "Мичиноку Банку".

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.