Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске началась акция "Помоги собраться в школу"

Управление образования администрации Хабаровска проводит традиционную благотворительную акцию "Помоги собраться в школу".
Управление образования администрации Хабаровска проводит традиционную благотворительную акцию "Помоги собраться в школу".

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, цель акции - оказание помощи детям из малообеспеченных семей, чтобы они могли к началу нового учебного года иметь все необходимое - одежду, обувь, спортивный инвентарь и канцелярские принадлежности. Горожан, которые имеют в доме ставшие ненужными детские вещи, просят поделиться ими с теми, кому они сейчас необходимы. Принять участие в акции могут и предприниматели, от которых готовы принять как вещи, так и денежные пожертвования. С момента начала акции прошло немногим более месяца и за это время, благодаря помощи неравнодушных хабаровчан, уже оказана поддержка 459 школьникам. Канцелярских принадлежностей и детских вещей для них собрано более чем на 196 тысяч рублей. Все, кто пожелает откликнуться на чужую беду, могут сделать это, обратившись в ближайшую по месту жительства школу или в городское управление образования, позвонив по телефону 32-62-38.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.