Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чрезвычайный и полномочный посол США в России Александр Вершбоу совершит поездку по Дальнему Востоку

Чрезвычайный и полномочный посол США в России Александр Вершбоу с 15 по 18 июля совершит поездку по Дальнему Востоку России.
Чрезвычайный и полномочный посол США в России Александр Вершбоу с 15 по 18 июля совершит поездку по Дальнему Востоку России.

Это уже второй визит г-на Вершбоу в Дальневосточный регион с момента его назначения на эту должность в июле 2001 года. В поездке посла сопровождает его супруга г-жа Лиза Вершбоу. Генконсульство США во Владивостоке сообщает, что с 15 по 16 июля Вершбоу посетит г. Южно-Сахалинск, где примет участие в ежегодной встрече Российско-американского тихоокеанского партнерства (РАТП), а также проведет ряд встреч с областными и городскими властями, представителями нефтегазовых компаний, выпускниками программ правительства США и представителями средств массовой информации. Программой предусмотрен также визит во Владивосток, в ходе которого состоятся встречи с официальными лицами администрации Приморского края, представителями культурных и образовательных учреждений, деловых кругов России и США, а также посещение Владивостокского торгового порта. Кроме того, в программе запланировано официальное открытие Владивостокского представительства курьерской компании "Эльф-91", являющейся партнером генконсульства США во Владивостоке, и оказывающей услуги по доставке визовых документов, а также проведение пресс-конференции, передает Khabara.Ru.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.