Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Российско- китайская группа по освоению и использованию лесных ресурсов заседает в Хабаровске

15 июля в Хабаровске проходит третье заседание Постоянной российско-китайской группы по освоению и использованию лесных ресурсов.
15 июля в Хабаровске проходит третье заседание Постоянной российско-китайской группы по освоению и использованию лесных ресурсов.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре Правительства Хабаровского края, в её работе принимают участие представители министерства промышленности, науки и технологий РФ, министерства лесной промышленности Хабаровского края, деловых и официальных кругов Амурской, Томской, Читинской областей и ЕАО. В составе китайской делегации - руководящие лица министерства коммерции и лесной промышленности КНР, консул по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства КНР в Хабаровске, президенты крупных промышленных предприятий. На заседании рабочей группы рассматривались аспекты российско-китайского сотрудничества в сфере освоения и использования лесных ресурсов, активизации приграничной торговли и деловых отношений. Начиная с 2001 года заседания Постоянной рабочей группы проходят поочередно на территории России и Китая 2 раза в год. Её деятельность регламентируется Соглашением между Правительством РФ и Правительством КНР о сотрудничестве в совместном освоении лесных ресурсов, подписанном в Пекине 3 ноября 2000 года. Сопредседатели рабочей группы – Сергей Митин, зам. министра промышленности, науки и технологий РФ, и Чжан Чжиган, заместитель министра коммерции КНР. В ходе обмена мнениями стороны согласились, что кроме экспорта круглого леса Россия и КНР должны активизировать свои усилия в сфере глубокой переработки древесины путем создания совместных российско-китайских предприятий. По итогам работы постоянной группы подписан Протокол, которым определены меры по дальнейшему развитию сотрудничества в данной области.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.