Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осуждены подполковник, старшина и матрос

Подполковник Юрий Добровольский и двое матросов подводной лодки - старшина Александр Волченко и матрос Александр Аверкиев осуждены Владивостокским гарнизонным военным судом к различным срокам лишения свободы.
Подполковник Юрий Добровольский и двое матросов подводной лодки - старшина Александр Волченко и матрос Александр Аверкиев осуждены Владивостокским гарнизонным военным судом к различным срокам лишения свободы. Как оказалось, что бывалый офицер, что матросы срочной службы - одинаково не в ладах с дисциплиной.

Как сообщила информагентству Khabara.Ru помощник военного прокурора ТОФ по связям с общественностью Елена Шарлай, подполковник, используя кулачное право, выбивал из подчиненных признание в том, что именно они похитили имущество из принадлежащего ему гаража. И претензия офицера была необоснованной, и рукоприкладство – тем более. А во Владивостоке пьяные старшина и матрос устроили дебош на подводной лодке. Они привели на подводную лодку трех гражданских приятелей, которым хотели показать ее устройство. Дежурному пришлось стрелять в палубу, чтобы привести в чувство "экскурсоводов". По приговору суда подполковник лишен свободы сроком на три года с условно с испытательным сроком два года. Волченко и Аверкиев приговорены к лишению свободы сроком на 2, 5 и 2 года условно и штрафу в размере - 10 тысяч рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.