Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Детско-юношеский центр "Импульс" продолжает свою работу

Во время школьных каникул жизнь в детско-юношеском центре "Импульс" Железнодорожного района не только не замерла, но даже стала более насыщенной.
Во время школьных каникул жизнь в детско-юношеском центре "Импульс" Железнодорожного района не только не замерла, но даже стала более насыщенной.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, каждый день здесь проводятся мероприятия для детей, занимающихся в центре, отдыхающих в городских оздоровительных лагерях, а также для так называемых "неорганизованных" ребят. Особое внимание уделяется предупреждению дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма. На днях в "Импульсе" состоялся городской конкурс "Безопасное колесо", в котором приняли участие 7 команд из разных районов города. Юные участники дорожного движения продемонстрировали отличные знания правил и дорожных знаков. Все конкурсы проводились в веселой игровой форме, поэтому ребятишки решали задачки и отвечали на вопросы с особым интересом. Лучшей признана команда школы №83 Индустриального района. Проводятся постоянные занятия по безопасности дорожного движения – четыре раза в неделю собирает слушателей "Школа светофорных наук". Не забыты и юные эрудиты – в течение всего лета ребята участвуют в программе "Я знаю, город будет", посвященной Хабаровску. Поначалу педагоги опасались, интересно ли это будет для детей. Но, как показала практика, ребята с удовольствием посещают все мероприятия, организованные в рамках этой программы. Только в июне более тысячи школьников приняли участие в беседах, конкурсах и викторинах, посвященных истории Хабаровска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.