Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В структурах ЖКХ Хабаровска предусматривается сокращение

В ходе реорганизации структуры ЖКХ Хабаровска, постановление о котором на днях подписал мэр города Александр Соколов, с первого октября предусматривается сократить 99 штатных единиц, в основном бухгалтерских работников в службах заказчика и ИТР с суммарным фондом зарплаты около 4 млн.
В ходе реорганизации структуры ЖКХ Хабаровска, постановление о котором на днях подписал мэр города Александр Соколов, с первого октября предусматривается сократить 99 штатных единиц, в основном бухгалтерских работников в службах заказчика и ИТР с суммарным фондом зарплаты около 4 млн. рублей.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, эти средства будут направлены на техническое обслуживание жилья. В результате реорганизации на базе служб заказчика в городских административных округах будут созданы пять филиалов создаваемого МУП "Служба заказчика г. Хабаровска по жилищно-коммунальным услугам", в том числе два в Южном округе. Изменится и схема финансово-экономических отношений – появится единая централизованная бухгалтерия за счет ликвидации их в существующих пока службах заказчика. Это позволит лучше управлять финансовыми потоками и осуществлять контроль. В обязанности городской службы заказчика будет входить размещение муниципальных заказов на ремонт и поставки материалов, подготовка материалов на конкурсы среди подрядчиков, заключение с ними договоров, оплата их работы. Помимо этого при городском управлении ЖКХ создаются МУ "Центр технического надзора над ремонтом" и МУП "ЖКХснаб". Для осуществления надлежащего контакта исполнительной власти с подразделениями ЖКХ в администрациях округов будут сохранены соответствующие структуры – отделы или управления ЖКХ. Авторы постановления, подписанного градоначальником, полагают, что предстоящая реорганизация отрасли позволит не только обеспечить лучший контроль над расходованием средств и качеством подрядных работ со стороны администрации Хабаровска, но и устранить дублирующие друг друга звенья в системе ЖКХ.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.