Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В связи со стабилизацией эпидемии SARS, в Хабаровском крае сняты все ограничения по усилению противоэпидемических мероприятий

В связи с тем, что эпидемиологическая обстановка с тяжелым заболеванием "атипичная пневмония" в Китайской Народной Республике стабилизируется, губернатор Хабаровского края внес изменения в свои ранее изданные постановления.
В связи с тем, что эпидемиологическая обстановка с тяжелым заболеванием "атипичная пневмония" в Китайской Народной Республике стабилизируется, губернатор Хабаровского края внес изменения в свои ранее изданные постановления.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, утрачивают силу пункты 3; 5; 6; 7.4; 8.3; 10 постановления Губернатора края от 9 апреля 2003 г. № 114 "Об усилении противоэпидемических мероприятий в целях недопущения завоза и распространения синдрома острого респираторного заболевания на территории Хабаровского края". А также пункты 1-3; 4.1; 4.2; 6; 8; 9 постановления от 30 апреля 2003 г. "№ 137 "О дополнительных мерах по недопущению распространения заболевания "атипичная пневмония" на территории Хабаровского края". Это значит, что федеральным государственным унитарным предприятием "Дальавиа" возобновляется выполнение рейсов Хабаровск-Гуанчжоу-Хабаровск, выполнение чартерных рейсов в страны Юго-Восточной Азии по заявкам туристических компаний и туроператоров. Отменяется распоряжение о временном закрытии авиасообщения по маршруту "Хабаровск – Харбин". Снимаются ограничения по выходу на берег членов экипажей судов "Амурводпути" при нахождении в портах стран Азиатско-Тихоокеанского региона, по выезду групп и отдельных граждан России в страны Юго-Восточной Азии, по приему иностранных граждан, желающих посетить Хабаровский край туристами, а также на завоз иностранной рабочей силы. Хабаровский край вновь готов к проведению международных мероприятий с участниками из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Управлению внутренних дел края в случае выявления органами здравоохранения у иностранных граждан инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, поручено принимать меры по депортации таких граждан из Российской Федерации. В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в крае вновь будут приняты необходимые меры по недопущению завоза и распространения особо опасных инфекций.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.