Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре усилена работа по предотвращению наркомании

Межведомственная комиссия при администрации Хабаровска намерена усилить работу по реализации комплексной антинаркотической программы.
Межведомственная комиссия при администрации Хабаровска намерена усилить работу по реализации комплексной антинаркотической программы.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе администрации Хабаровска, особое внимание будет обращено на распространение и употребление наркотических средств в молодежной среде. Предполагается из числа студентов создать волонтерские отряды по оказанию бесплатных юридических консультаций несовершеннолетним и их родителям. Совершенствуется методика выявления неблагополучных семей, где дети употребляют наркотики или увлекаются токсикоманией. Будет проведено городское родительское собрание по профилактике наркомании среди молодежи, с этой же целью решено продолжить обучение заместителей директоров школ по воспитательной работе и социальных педагогов. В школах, средних специальных учебных заведениях и вузах намечено провести конкурсы рисунков, плакатов, сочинений и театрализованных выступлений на тему "Скажи "нет" наркотикам!". В общеобразовательных учреждениях Хабаровска для учащихся и их родителей организуют "телефоны доверия" для консультаций. На улицах города будет размещена антинаркотическая наружная реклама. И, наконец, спланирована комплексная профилактическая операция "Допинг" по пресечению незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, выявлению мест их производства, хранения и реализации.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.