Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

До конца лета в Амуре купаться запрещено

Отмены запрета на купание в Амуре в черте Хабаровска до конца лета не ожидается.
Отмены запрета на купание в Амуре в черте Хабаровска до конца лета не ожидается. Об этом сообщил главный санитарный врач города Юрий Гарбуз.

Как известно, запрет этот был введен им в связи осложнением эпидемиологической обстановки и после анализа ситуации по заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Так еще в апреле показатель заболеваемости вирусным гепатитом "А" в городе вырос на 25 процентов, возросло микробное и вирусное загрязнение водоемов. Этому способствуют высокие температуры воды, низкий уровень Амура. Несмотря на все предупреждения все-таки немало хабаровчан, особенно детей, в эти жаркие дни пренебрегают осторожностью и предпочитают купаться, как в реке, так и в других открытых городских водоемах. По этой причине в последнее время участились случаи заболевания детей серозно-вирусным менингитом. Об этом Khabara.Ru сообщили в пресс-службе хабаровской мэрии.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.