Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

25-28 сентября в краевом центре пройдет Приамурская торгово-промышленная ярмарка

25-28 сентября 2003 года в Хабаровске при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского пройдет Приамурская торгово-промышленная ярмарка-2003.
25-28 сентября 2003 года в Хабаровске при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского пройдет Приамурская торгово-промышленная ярмарка-2003.

Как сообщили в пресс-службе полпреда в ДВФО, это будет уже 5-я ежегодная межрегиональная универсальная выставка с участием товаропроизводителей и торгующих организаций Дальнего Востока и Забайкалья. В этом году выставка приурочена к 65-летнему юбилею Хабаровского края, и пройдет в традиционном для нее месте – помещении легкоатлетического манежа стадиона им. В.И. Ленина. Основные разделы выставки – продукция базовых отраслей промышленности региона, современные технологии, оборудование, научно-технические разработки, инвестиционные, инновационные проекты, культурно-этнические экспозиции. Все это, в том числе и деловые мероприятия, запланированные в рамках выставки, должны, по замыслу ее организаторов, следовать основной идее и цели Приамурской торгово-промышленной ярмарки – показывать реалии, тенденции и перспективы развития всего социально-экономического комплекса региона. А также давать возможность его предприятиям находить новые эффективные пути для межрегионального сотрудничества. Повышению статуса и уровня организации выставки серьезно помогает то, что с учетом ее социально-экономической значимости для деловой активности региона, она постоянно получает официальную поддержку - Полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и территориальных администраций. География участников выставки традиционно охватывает практически все территории ДФО – Республика Саха (Якутия), Приморский край Хабаровский край, Амурская область, Камчатка, Сахалин, Магаданская область, Еврейская автономная область, Чукотский и Корякский автономные округа. В этом году также предполагаются гости из Москвы, Новосибирской и Иркутской областей и других регионов.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.