Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В детско-юношеском оздоровительном центре "Юность" начинает работу экологический слёт

Сегодня в детско-юношеском оздоровительном центре "Юность", что находится в районе "Воронеж-2", начинает работу учебно-образовательная программа "Краевой экологический слёт "ТинЭко".
Сегодня в детско-юношеском оздоровительном центре "Юность", что находится в районе "Воронеж-2", начинает работу учебно-образовательная программа "Краевой экологический слёт "ТинЭко".

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, ее устроителем стало КГУ "Хабаровское краевое объединение детско-юношеских оздоровительно-образовательных центров" комитета по молодежной политике Правительства края. Эта новая профильная смена для подростков 12-14 лет ставит своей целью привлечение детей и молодежи к природоохранной деятельности, расширение экологического кругозора, привитие практических умений и навыков самостоятельной работы, направленной на сохранение биологического разнообразия нашего края. Руководителями слёта стали приглашенные из российской столицы доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Московского зоопарка Владимир Остапенко и ведущий методист Московского зоопарка Татьяна Вершинина. Программа "ТинЭко" предусматривает пять основных направлений и два дополнительных: "Животный мир (млекопитающие) Дальнего Востока", "Птицы Дальнего Востока", "Насекомые Дальнего Востока", "Растительный мир Дальнего Востока" и т.д. Во время краевой профильной смены будет выходить экологическая газета, корреспондентами которой станут сами школьники - участники учебно-образовательной программы. Завершится слёт 10 августа. Основными его результатами должна стать активизация природоохранной и просветительской деятельности участников смены в своих городах и районах, а также объединение опыта и потенциала детских экологических клубов и некоммерческих природоохранных организаций в решении общей задачи – сохранения природы и биологического разнообразия как на Дальнем Востоке, так и в целом на территории России.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.