Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За минувший год на дорогах Хабаровского края по вине водителей мотто транспорта произошло 108 дорожно-транспортных происшествий

Ужасные цифры статистики мы вспомнили не случайно, ведь с приходом теплого времени года на дорогах города Хабаровска вновь появились шикарные мотоциклы, юркие мопеды и спешащие велосипедисты.
За минувший год на дорогах Хабаровского края по вине водителей мотто транспорта произошло 108 дорожно-транспортных происшествий, в которых 125 человек получили травмы и 26 погибло. Ужасные цифры статистики мы вспомнили не случайно, ведь с приходом теплого времени года на дорогах города Хабаровска вновь появились шикарные мотоциклы, юркие мопеды и спешащие велосипедисты. Стойкая и смелая гвардия людей вступает на территорию риска, прекрасно понимая, к чему это может привести. К сожалению и больничные палаты пополняются водителями экстремальных средств передвижения. Они меньше других защищены от получения травм при падении и дорожно-транспортных происшествиях, и, к сожалению больше других, любят быструю езду. Самая распространенная причина, по которой происходят дорожно-транспортные происшествия с участием мотто транспорта - это скорость и внезапность. Он на первый взгляд кажется далеко и едет вроде не быстро, но только водитель авто собирается совершить маневр мимо со свистом пролетает Кавасаки. Водитель авто судорожно тормозит: "Уф, пронесло…". Но так бывает не всегда.

19 апреля, в 18-30 но автодороге с. Бычиха - Хабаровск, водитель 1988 года рождения, двигаясь за рулем автомобиля ГАЗ-3221 в районе села Корсаково неправильно выбрал дистанцию до движущегося впереди мотоцикла Хонда, в результате чего и произошло столкновение. В дорожно-транспортном происшествии пострадали двое. Это 25 летний водитель мотоцикла, и его пассажир. Оба с сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами доставлены в больницу.

Ещё один случай произошел в Краснофлотском районе г.Хабаровска. 18 апреля в 15-00, водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем Исудзу-Эльф по ул. Руднева со стороны ул. Полярной в сторону ул. Ильича при повороте на лево в дворовый проезд дома 98, не предоставил преимущество в движении, Мотоциклу Кавасаки, который двигался во встречном направлении. УДАР!!! И 19 летний водитель мотоцикла с диагнозом - сотрясение головного мозга, ушибы-ссадины головы, конечностей, перелом бедра, оказался на больничной койке. А ведь этого могло и не быть.

Уважаемые водители мотто транспорта помните, что "При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах…", однако и этим, простым на первый взгляд, пунктом Правил дорожного движения многие пренебрегают.

Все эти страшные истории не для того чтобы запугать, а чтобы заставить задуматься о возможных последствиях, потерянных жизнях и сломанных судьбах. Госавтоинспекция всеми силами желает предотвратить трагедии, но без Вашей помощи ВОДИТЕЛИ нам не обойтись.

УГИБДД УВД по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.