Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Синоптики прогнозируют дождливый сентябрь в Приморье

Синоптики прогнозируют дождливый август в Приморье. Как сообщили информагентству Khabara.Ru в пресс-службе Приморскгидромета, температурный фон в августе в Приморье ожидается близким к норме
Синоптики прогнозируют дождливый сентябрь в Приморье. Как сообщили информагентству Khabara.Ru в пресс-службе Приморскгидромета, температурный фон в сентябре в Приморье ожидается близким к норме.

Однако это не особо порадует отдыхающих, поскольку последний месяц лета ожидается дождливым. Синоптики отмечают, что июль для Приморского края оказался холодным месяцем. Средняя месячная температура воздуха оказалась ниже средних многолетних значений на 1-2.5°. Максимальные температуры воздуха в континентальных районах не поднимались выше 22-27°C, лишь в отдельные дни столбик термометра достигал отметки 30°C. На южном побережье воздух прогревался лишь до 17-22°C.

В крае местами небольшие и умеренные дожди, возможны грозы. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +6...+18°C, днем +18...+28 °C, сообщает Примпогода.

Во Владивостоке облачно, днем с прояснениями, ночью и в конце дня возможен небольшой дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха ночью +15...+17, днем+19...+21 °C. Температура воды в Амурском заливе +18 °C.

В Уссурийске переменная облачность вечером небольшой дождь. Ветер южный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +15...+17, днем +24...+26 °C.

В Находке переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго--восточный, южный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +16...+18, днем +22...+24 °C.

Напомним, тайфун, обрушившийся на Приморский край, привел к выпадению там трехмесячной нормы осадков. В результате были подтоплены дома, повреждены мосты и дороги, гидрометцентр Приморья сообщил, что пострадавшие районы ждет новая череда наводнений в Приморье.

МЧС предупреждает население Приморского края об отключениях электроэнергии и связи. В регионе объявлен режим чрезвычайного положения.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.