Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начинается поездка по Дальнему Востоку Сергея Миронова

Сегодня начинается поездка по Дальнему Востоку Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Сергея Миронова.
Сегодня начинается поездка по Дальнему Востоку Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Сергея Миронова.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, вместе с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским с 6 по 8 августа он посетит Еврейскую автономную область и Амурскую область. По мнению Константина Пуликовского, очередной приезд на Дальний Восток спикера верхней палаты российского парламента еще раз подтверждает усиливающееся внимание российской власти Дальнему Востоку. По словам полпреда, С.Миронов и К.Пуликовский посетят Биробиджанскую промышленно-торговую трикотажную фирму, еврейскую религиозную общину "Фрейд", совместное российско-китайское предприятие "Дальневосточные медицинские системы" в ЕАО. В Амурской области они побывают на Судостроительном заводе имени Октябрьской революции, в Амурском научном центре ДВО РАН, опытно-производственное хозяйство Всероссийского научно-исследовательского института сои, пограничную заставу "Западная", а также Бурейскую ГЭС. На встречах с руководителями исполнительной власти и с депутатами законодательных органов власти двух регионов будут обсуждаться вопросы решения социально-экономических проблем дальневосточного региона с помощью властей различных уровней.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.