Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края посетил строящиеся объекты

11 августа Губернатор Виктор Ишаев совершил очередной объезд строящихся объектов социальной сферы и дорожной инфраструктуры города Хабаровска, готовящихся к сдаче к 65-й годовщине образования края.
11 августа Губернатор Виктор Ишаев совершил очередной объезд строящихся объектов социальной сферы и дорожной инфраструктуры города Хабаровска, готовящихся к сдаче к 65-й годовщине образования края.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, в программе посещения - реконструкция Центрального парка культуры и отдыха, строительство Онкологического центра, возведение Преображенского Кафедрального Собора, реконструкция Воронежского шоссе, капитальный ремонт улицы Суворова, реконструкция улицы Дикопольцева с устройством эстакады в районе Уссурийского бульвара. По словам Губернатора, необходимо приложить все усилия, чтобы реконструкция и благоустройство ЦПКиО были завершены до юбилея края. Ведь горожанам хотелось бы полюбоваться обновленным парком с обустроенными лестницами и видовыми площадками на Амур до наступления холодов. Не вызывает вопросов строительство Преображенского Кафедрального Собора. Работы здесь, по мнению Виктора Ишаева, ведутся оперативными темпами. В этом году должна быть завершена строительная часть по основному корпусу, смонтированы купола и колокола. Капитальный ремонт улицы Суворова также в целом идет по графику. В течение августа там должно быть завершено обновление всех коммуникаций. "Сейчас ездить там трудно и неудобно, но необходимо ещё потерпеть и за сентябрь сделать полное устройство дороги" - сказал Виктор Ишаев. Спортивный комплекс на улице Дикопольцева, строительство которого ведет артель старателей "Амур", будет сдан в срок - к 30 августа. В этом у Губернатора сомнений нет. Осматривая ход строительства Онкологического центра в районе улицы Воронежской, Виктор Ишаев подчеркнул, что подобных по мощности специализированных учреждений здравоохранения не имеется вплоть до Урала. В данный момент на шестьдесят процентов оплачено медицинское оборудование, предназначенное для центра. Оно будет получено в начале октября, и тогда специалисты начнут его монтаж. Строительная часть, по словам Губернатора, должна быть готова к 20 октября. И, несмотря на то, что промежуточные графики срываются, работы по благоустройству территории будут выполнены в срок.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.