Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подготовка к зиме идет по плану

В ходе подготовки к зиме на ТЭЦ Хабаровска к началу октября предстоит создать запас угля в количестве 750 тысяч тонн. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, по сост
В ходе подготовки к зиме на ТЭЦ Хабаровска к началу октября предстоит создать запас угля в количестве 750 тысяч тонн.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, по состоянию на начало августа он составил 506,7 тысяч тонн, что почти на 80 тысяч тонн больше, чем на этот же период в 2015 году. Помимо этого к новому отопительному сезону на котельные планируется завезти 4,2 тысячи тонн мазута, 6,5 тысячи тонн угля и керосин. Завоз угля на котельные будет производиться в сентябре-октябре, а жидкого топлива в течение всего отопительного сезона в связи с недостаточным объемом емкостей для его хранения. Для нужд населения Хабаровска в 2017 году необходимо реализовать 36 тысяч тонн угля, выполнив около 8000 заявок. На начало августа Хабаровским краевым государственным унитарным предприятием "Гортоп" реализовано населению пока лишь 14,5 тысячи тонн угля. Администрацией города принимаются меры, направленные на снижение затрат на тепловую энергию в учреждениях бюджетной сферы. В настоящее время работы по внедрению энергосберегающих мероприятий ведутся на 18 бюджетных учреждениях.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.