Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В первом полугодии нынешнего года в Хабаровском крае предъявлено 1043 иска должностным лицам

В ходе прокурорских проверок в первом полугодии нынешнего года в Хабаровском крае предъявлено 1043 иска должностным лицам в защиту интересов граждан и государства и взыскано с виновных более 3 млн.
В ходе прокурорских проверок в первом полугодии нынешнего года в Хабаровском крае предъявлено 1043 иска должностным лицам в защиту интересов граждан и государства и взыскано с виновных более 3 млн. рублей, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, на расширенном заседании коллегии, подводившей итоги первого полугодия нынешнего года, отмечена также активная деятельность прокуратуры по приведению в соответствие с федеральным законодательством нормативных актов, принимаемых на территории края. Так, за этот период на незаконные акты принесено 944 протеста (увеличение в 2,3 раза) и внесено 1180 представлений (в прошлом году 850) об устранении нарушений закона. На 18,5% возросло число должностных лиц, привлеченных к дисциплинарной ответственности, и на 2,7% подвергшихся административным взысканиям за нарушение законодательства. Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.