Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске предпринимаются меры по профилактике заболеваний холерой

В Хабаровске предпринимаются экстренные меры по профилактике заболеваний холерой.
В Хабаровске предпринимаются экстренные меры по профилактике заболеваний холерой. По мнению эпидемиологов, реальная угроза этого заболевания связана со вспышкой холеры в Казани, где до сих пор не объявлен карантин.

Но, как заявил начальник противочумной станции Хабаровска Леонид Иванов, казанский источник распространения инфекции – не единственный. В последние две недели сотрудники противочумной станции стали находить в Амуре, Черной речке и других реках возбудитель холеры. Правда, пока не патогенный, то есть для человека не опасный, но он создает благоприятную ситуацию для распространения возбудителя, который может вызвать массовые заболевания. Как сообщила заместитель начальника отдела здравоохранения администрации Хабаровска Татьяна Скорик, на случай выявления холеры в городе, подготовлены к приему пациентов детская инфекционная больница и инфекционное отделение городской больницы №10. Последний раз в Хабаровске холеру выявили в 1998 году у экипажа авиакомпании Сахалина. Пилоты заболели выполняя рейс во Вьетнам.

Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.