Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В рамках энергетической стратегии России одним из приоритетных направлений является надежное обеспечение Дальнего Востока топливно-энергетическими ресурсами

В рамках энергетической стратегии России одним из приоритетных направлений является надежное обеспечение Дальнего Востока топливно-энергетическими ресурсами, а также освоение азиатского направления поставок российских энергоресурсов.
В рамках энергетической стратегии России одним из приоритетных направлений является надежное обеспечение Дальнего Востока топливно-энергетическими ресурсами, а также освоение азиатского направления поставок российских энергоресурсов.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе полпреда в ДВФО, в рамках энергетической стратегии России одним из приоритетных направлений является надежное обеспечение Дальнего Востока топливно-энергетическими ресурсами, а также освоение азиатского направления поставок российских энергоресурсов. Об этом заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский, комментируя итоги совещания в Хабаровске по развитию нефтегазовой отрасли. Вопросы развития нефтегазовой отрасли Востока России обсуждали представители администраций краев и областей Дальнего Востока, а также сотрудники Министерства энергетики России и открытого акционерного общества "Газпром". Сегодня полпредство совместно с Минэнерго и Газпромом разрабатывает Программу создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки и газоснабжения, с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР. С учетом предложений и замечаний Министерства природных ресурсов РФ обсуждались перспективы геологоразведочных работ и возможных уровней добычи газа. Продолжается подготовка компанией "РУСИА Петролиум" совместно с китайскими и корейскими партнерами, а также при участии Газпрома технико-экономического обоснования строительства трубопровода с Ковыктинского газокондесатного месторождения Иркутской области РФ в Китайскую народную республику и Республику Корея. После завершения ТЭО указанного проекта будет принято окончательное решение по выбору маршрутов прохождения газопроводов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Кроме того, проведен анализ материалов Российской Академии наук по месторождениям гелия на Дальнем Востоке. Обсуждались перспективы развития мирового рынка гелия с целью определения наиболее рациональной схемы извлечения, утилизации, транспорта, хранения и реализации гелия.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.