Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представители торговых организаций встретились с местными производителями

Очередная встреча представителей торговых организаций с местными производителями продуктов питания организована управлением торговли, общественного питания и бытового обслуживания совместно с отделом пищевой промышленности администрации Хабаровска.
Очередная встреча представителей торговых организаций с местными производителями продуктов питания организована управлением торговли, общественного питания и бытового обслуживания совместно с отделом пищевой промышленности администрации Хабаровска.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе городской администрации, на этот раз руководители 14 оптовых торговых фирм побывали на предприятии "Дэбрик", где ознакомились с технологией выпуска лапши быстрого приготовления. Подобная продукция представлена на хабаровском рынке в основном производителями Китая, Кореи и западных городов России. В краевом центре "Дэбрик" стал первой фирмой, начавшей выпускать лапшу быстрого приготовления, сегодня предприятие производит три вида продукции с различными добавками, а суточный объем составляет две тонны. Мука, все составляющие компоненты и пищевые добавки только отечественного производства. Что касается контроля качества товара, то все исследования поступающего сырья проводит лаборатория предприятия. Подобные встречи на предприятиях проводятся администрацией Хабаровска уже год, и цель их – наладить более тесное сотрудничество между местными торговцами и пищевиками. За несколько последних лет психология покупателя изменилась – он стал отдавать предпочтение качественным продуктам, а на местных предприятиях налажен контроль качества с этапа производства до розничной торговли. И это дает себя знать – хабаровчане стали больше доверять местной продукции. Обратимся к цифрам: предприятия пищевой промышленности Хабаровска за семь месяцев нынешнего года выпустили продукции почти на 2,2 миллиарда рублей, а увеличение объема производства по сравнению с прошлым годом составило 46 процентов. При этом стоит учесть, что оценка проведена в сопоставимых ценах, то есть при учете инфляции, абсолютная же цифра значительно выше. С начала нынешнего года реализовано продукции на 780 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период 2002 года. Ежедневно в магазины краевого центра местные пищевики поставляют 430-460 тонн различных съестных товаров, суточный объем пива, минеральной воды и напитков составляет 600 тысяч литров. Город от развития местного производства получает новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет. Так, сегодня в пищевой промышленности трудятся более 8500 жителей краевого центра, а в городскую казну за семь месяцев текущего года местные пищевики внесли 75 миллионов рублей – эта цифра превышает план девяти месяцев.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.