Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В 2003 году затраты на систему образования Хабаровска 1196 млн. рублей

Благодаря учительству и поддержке местных властей система образования в Хабаровске не только сохранилась, но и уверенно развивается.
Благодаря учительству и поддержке местных властей система образования в Хабаровске не только сохранилась, но и уверенно развивается.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе хабаровской мэрии, в общих расходах бюджета города затраты на отрасль в нынешнем году составят 1196 млн. рублей. Для эффективной работы учреждений образования реализуются долгосрочные программы по их развитию, информатизации, улучшению материально-технической базы. На эти программы выделено 74,6 млн. рублей. Создан и плодотворно работает Совет по вопросам образования при городской администрации. Немало делается для того, чтобы все дети могли посещать школы и полноценно учиться. В городе была организована и сейчас продолжается благотворительная акция "Помоги собраться в школу" для поддержки учащихся, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов и ребят из многодетных и малообеспеченных семей. В ходе ее собрано много одежды, обуви, канцелярских принадлежностей. Учитывая, что семья и школа – два главных коллектива, ответственных за развитие ребенка, его судьбу, поставлена задача укреплять их взаимосвязь. Педагогические коллективы стараются совершенствовать учебно-воспитательную работу, взаимоотношения с учащимися и их родителями.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.