Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почти 70% вкладчиков Хабаровского края полностью компенсировали потерянные вклады

Правительство Хабаровского края на протяжении шести лет взаимодействует с Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров (ФОГФ).
Правительство Хабаровского края на протяжении шести лет взаимодействует с Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров (ФОГФ).

За это время компенсации выплачены более 5 тысяч вкладчикам на сумму 3,7 млн. рублей. В настоящее время около семидесяти процентов вкладчиков края полностью компенсировали потерянные вклады. Об этом информагентству Khabara.Ru сообщили в пресс-центре краевого правительства. На встрече министра экономического развития и внешних связей Александра Левинталя с управляющим (ФОГФ) Евгением Ковровым. особое внимание было уделено компенсационным выплатам, проводимым ФОГФ в сотрудничестве с уполномоченной краевой организацией и Хабаровской общественной организацией по защите прав вкладчиков. Данные выплаты производятся вкладчикам, пострадавшим от деятельности инвестиционных компаний, нарушивших правовые акты, регулирующие деятельность на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации. Ежегодно Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров расширял категории граждан, имеющих право на выплаты, и с 2003 года компенсации выплачиваются всем категориям вкладчиков. Попечительский совет ФОГФ планирует с 2004 года начать выплату компенсаций вкладчикам, пострадавшим от деятельности негосударственных пенсионных фондов, банков и страховых компаний. По словам Александра Левинталя, Правительство Хабаровского края относится к выплате государственной компенсации вкладов, как к важной составляющей социальной поддержки населения, поддерживает работу Хабаровской общественной организации по защите прав вкладчиков, а также прилагает все возможные усилия для того, чтобы выплаты производились регулярно и охватывали больший процент жителей края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.