Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Марс в эти дни может вызвать камнепады, землетрясения и неурядицы в личной жизни

Великое противостояние Земли и Марса может негативно повлиять на личную и общественную жизнь людей, считает российский астролог Тамара Глоба.
Великое противостояние Земли и Марса может негативно повлиять на личную и общественную жизнь людей, считает российский астролог Тамара Глоба.

"Столь существенное, как сегодня, приближение Красной планеты увеличивает вероятность стрессов и аварий, особенно в ближайшие 2-3 недели", - сказала Глоба в интервью "Интерфаксу". Напомним, что в июле МЧС предсказывало на август техногенные катастрофы, пожары и ураганы. Наибольшую опасность будут представлять пожары, ливни и ураганы. Жителям России угрожают оползни, сели и камнепады в горных районах. Специалисты МЧС сообщили, что вероятность сильного землетрясения на Камчатке превышает среднее многолетнее значение в 4-5 раз. Вероятность сильного землетрясения на Курильских островах превышает средние многолетние значения в 3-4 раза. Как уже сообщало информагентство Khabara.Ru со ссылкой на Уссурийскую астрофизическую лабораторию, 28 августа Марс приблизился к Земле на самое минимальное расстояние за последние 60 тысяч лет. Расстояние между ними составит 56 миллионов километров, что вдвое меньше обычного расстояния между этими планетами. Сейчас Марс сияет рядом с Луной после 23.00. Не заметить его невозможно. Красная планета по своему блеску далеко превзошла Сириус – самую яркую звезду ночного неба.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.