Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бизнес в сфере ЖКХ оказывается не выгодным

В первом полугодии до 27 процентов муниципального жилищного фонда Хабаровска обслуживалось частными подрядными организациями.
В первом полугодии до 27 процентов муниципального жилищного фонда Хабаровска обслуживалось частными подрядными организациями. А к началу октября этот показатель, как прогнозируется, достигнет 40-45 процентов.

Как сообщили Khabara.Ru в пресс-службе мэрии Хабаровска, в этом направлении администрация города действует весьма осторожно и больше не намерена превышать достигнутого рубежа. Это объясняется тем, что, хотя в целом альтернативные подрядчики технически оснащены лучше муниципальных, однако, не все из них способны исправно обслуживать жилые дома. К тому же практика показывает, что бизнес в сфере жилищно-коммунального хозяйства из-за ветхости жилья, задолженности населения за предоставленные услуги и наличия большого количества льготников оказывается не выгодным. По этой причине подрядчики нередко сворачивают свою работу.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.